
上午去菜市场,买了不老神鸭半只61.8元,豆腐干一盒12.38元,鸭爪(9个)27.72元,共付101.9元。现炸油豆腐10元(热的好吃😋吃了好几个)。嵊州年糕一条5元,长豇豆7两,丝瓜一支9两,5元/斤,共花了8元。小辣椒1斤8元。芋艿8元,香菜2元,猪油麻芯馅2包20元,面条3元。番茄5元/斤,4个10元。中午11点半开始做青团(艾叶是老乡送我老妈放在冰箱里,她年龄大了不会做了)一包馅料有多,又做了猪油麻芯汤圆,30个靑团,26个汤圆(老爸老妈喜欢吃)将近2个小时完工。下午打扫卫生刚忙完,准备晚餐了,中餐吃了4个青团,半只西瓜吃了一半,忙忙碌碌,充实的一天



